Страницы

Отделка бассейнов мозаикой




 Мозаика – как облицовочный материал,  применяется  для отделки внутренних бассейнов, открытых бассейнов, бассейнов нестандартных форм, а также  сооружений подверженных перепадам температур и воздействию влаги (будь то камины,турецкие бани, и т.д.). Этот материал лёгок в уходе и отвечает всем требованиям надежности, гигиены и безопасности.
Чаще всего для облицовки больших площадей используется однотонная мозаика, цветная мозаичная смесь и мозаичная растяжка. Высокохудожественно и индивидуально смотрится гармонично подобранный дизайн, выполненный мозаикой различных размеров и цветов.
Мозаичная растяжка – это набор из 8 матричных сеток общей высотой 2460 мм, в рамках которого один цвет мозаичной плитки, постепенно смешиваясь, плавно переходит в другой.
Мозаичное панно – это самостоятельный элемент декора из мозаики, представляющий собой изображения, картины, орнаменты и т.д. различной величины.
Сначала картину рисует художник, затем - обрабатывает компьютер, корректируя цвета в соответствии с общим фоном проекта и цветовой гаммой имеющейся мозаики. Затем кусочки смальты, в соответствии с разработанным эскизом, набираются на гибкие матрицы, матрицы нумеруются и отправляются заказчику. Готовое панно монтируется на месте, чаще, одновременно с основным  покрытием на специальный клей для мозаики.
В состав клея и затирки для швов для мозаики входит латекс, поэтому эти клеевые, а также затирочные составы прочны и эластичны, что окончательно выводит стеклянную мозаику в число прекрасных материалов для облицовки бассейнов.



Мозаика для облицовки бассейна – это отделочный материал представляющий собой миниатюрную плитку со скруглёнными или скошенными краями, размером 10x10 мм, 20х20 мм или 25х25 мм и толщиной от 4 мм.
Подготовленная к укладке Мозаика представляет собой матрицу размером около 330х330 мм (размер варьируется в зависимости от типа мозаики), состоящую из наклеенных лицевой стороной на сетку или бумагу (смывающуюся водой после укладки) прямоугольных элементов (чипов).
Облицовочная мозаика имеет очень широкую область использования, как во внутренних, так и во внешних работах. Ею можно облицовывать  бассейны, турецкие бани, применять при отделке интерьеров и внешних стен зданий.
Облицовочная мозаика бывает: мраморная, стеклянная и смальта.
Мраморная мозаика изготавливается из природного камня и обладает богатством вида натурального материала. Мраморная мозаика (в отличие от других видов мозаики) закрепляется на матричной сетке монтажной стороной.
Стеклянная мозаика изготавливается из сплава кремниевого песка с добавлением окрашивающих компонентов. Она обладает самым низким коэффициентом поглощения воды и самым широким спектром расцветок.
Смальта – это разновидность стеклянной мозаики, в которую при изготовлении, для дополнительного декоративного эффекта, добавляются искусственные полудрагоценные минералы (например – авантюрин). Благодаря этим добавкам, каждый кусочек смальты сверкает неповторимыми оттенками и обладает особенно дорогим внешним видом. Краски смальты даже под водой сохраняют свою яркость и не тускнеют со временем.
Небольшие размеры облицовочной мозаики и гибкость монтажных матричных полотен позволяют оклеивать мозаикой поверхности самых причудливых форм, а многообразие расцветок способно удовлетворить практически любой вкус. Мозаика морозоустойчива, имеет высокую устойчивость к истиранию, воздействию ультрафиолетовых лучей, хлора и прочих химических веществ.


тел. +7 964 909 69 60
E-mail: poolovs@gmail.com