Страницы

Монтаж оборудования для бассейнов


Монтаж оборудования для бассейнов

Специалисты ООО «ЮгСпецМонтаж» имеют высокую профессиональную квалификацию в области проектирования и строительства  бассейнов. Предоставляют консультации по выбору необходимой техники, оформлению дизайна и  установки развлекательных аттракционов, а также осуществляют монтаж оборудования в кроткие сроки.







Необходимое оборудования для бассейна

1.      Аттракционы для бассейнов. Развлекательные аттракционы для бассейнов включают горки, каскады, водопады и водяные пушки, гидромассажные форсунки и противотоки. Отдельные виды оборудования (гидромассажные форсунки, водопады) могут использоваться в оздоровительных целях: для гидро- и аэромассажа. Вид и место установки дополнительных технических средств рассчитывается на этапе составления плана строительства.
2.      Насос. Оборудование данного вида используется в системах нагрева и очистки воды, а также для наполнения чаши и создания противотока. Выбор модели насоса определяется его назначением и объемом бассейна.
3.      Осушитель воздуха. Оборудование данного вида применяется, если бассейн строится в закрытом помещении. Необходимость использования техники обусловлена испарением большого объема влаги с поверхности воды. Применение осушителей воздуха для бассейнов позволяет сохранять влажность в помещении на уровне не более 60 – 70%. В зависимости от типа установки оборудование делится на два вида: передвижное (располагается в павильоне, легко перемещаются с места на место) и встраиваемое (находится в соседнем с бассейном помещении, с которым соединяются системой трубопроводов).
4.      Скиммер. Скиммер – это часть фильтрационного устройства бассейна. Оборудование представляет собой полый бак цилиндрической формы с боковым раструбом, через который загрязненная вода поступает в фильтровальную установку. Вода очищается от механических загрязнений, после чего возвращается в бассейн.
5.      Фильтр. Данное оборудование применяется для очистки воды в бассейне от механических загрязнений. Фильтр используется в комплексе с насосом. Выделяют три основных типа фильтрующих устройств для бассейна: песочный, картриджный (основой служат мембраны из полипропилена) и диатомитовый (основой служат окаменевшие остатки морских микроорганизмов).
6.      Форсунка для бассейна. Данный вид устройств применяется для наполнения чаши и при рециркуляционном водообмене: вода постоянно забирается из бассейна, очищается, нагревается и возвращается обратно.

Последовательность установки оборудования

1.      Установка закладных элементов. На данном этапе осуществляется установка донного слива, подающих и гидромассажных форсунок, скиммеров и других закладных элементов для бассейнов. Также организуется подключение труб, выходящих в технологическое помещение. Лицевые части закладных элементов для бассейнов монтируются после отделочных работ.
2.      Монтаж трубопровода и основных элементов техники. На данном этапе осуществляется установка насосов, фильтровальной и нагревательной техники для бассейнов. Во время монтажа рассчитывается обустройство доступа к оборудованию с целью проведения регулярных профилактических мероприятий. Фильтр и насосы располагаются на возвышении (не менее 15 см от пола), что позволяет предотвратить короткое замыкание в случае протечки. Для создания трубопровода для бассейна используются трубы из ПВХ, соединяемые при помощи клея или резьбовых разборных муфт.
3.      Проведение гидроиспытаний. Для проведения гидроиспытаний бассейн наполняется водой и испытывается временем (10-14 дней), после вода сливается, и производятся отделочные работы. Также на данном этапе строительства проводится контроль соответствия качества воды требуемым стандартам.

Тел. +7 964 909 69 60
E-mail: poolovs@gmail.com