Страницы

Строительство бассейна по Вашему желанию


Оформление бассейна
 Строительство бассейна начинается с мечты. Большое место занимает представление об оформлении бассейна.
 Какого размера помещение, интерьер помещения, форма и оформление чаши бассейна, виды аттракционов, лестниц, освещения, цвет и температура воды. Это задача не простая. Хочется все сделать так, что бы не только приятно было самому, но и можно было удивить друзей. Что бы они оценили эту красоту.

Что бы ваши мечты претворить в реальность, необходимо знать правила постройки, установки оборудования. Если вы далеки от этих технологий, то построить своими руками бассейн в доме или на даче, практически не возможно.

 Оформление бассейна или дизайн бассейна включает в себя внешние качества и технические характеристики, соблюдая которые вам гарантировано максимальное удобство при эксплуатации бассейна. 

Помощь профессионального дизайнера вам обойдется гораздо дешевле, чем Вы сами займетесь этим сложным делом. Он покажет вам, какой может быть зона бассейна с учетом Вашего представления, расскажет о всех новинках в мире бассейнов, о надежных современных материалах и технологиях.

Профессиональный дизайнер превратит вашу мечту в зону отдыха, где вы будете получать поистине райское наслаждение.
Комфорт вашему бассейну может придать теплые полы, яркие шезлонги, лежаки, живые цветы в объемных горшках или кашпо, солярий, или небольшой бар…





Принципы оформления бассейна
  
·         Соблюдая принципы оформления дизайна, Вы обеспечиваете себе            целесообразность, безопасность и долговечность бассейна.

·        Бассейн лучше строить так, чтобы к нему можно было подойти с любой стороны.




·        Важно правильно выбрать облицовочный материал для борта чаши бассейна. Чаще всего используется  специальная пленка, мозаика,  бордюрный камень, плитка, стекло или резиновое покрытие.  Самое безопасное для здоровья  - это бордюрный камень. Ширину бортиков рекомендуется делать большую.  чтобы удобно было ходить, а  брызги не портили другие покрытия помещения ( Вода, как правило, хлорированная)

·        Домашний уют, тепло, изысканность придает украшение периметра бассейна деревом, оно приятно на ощупь, на нем хорошо загорать и лежать, дерево великолепно аккумулирует тепло и у купающихся нет шанса простудиться.  Ольха, дуб, красное дерево чаще всего используются для этих целей. Любые материалы подбираются из того, насколько удобно по ним ходить босиком, какова устойчивость к воде и хлору.

·        Сделать бассейн максимально удобным поможет нарушение симметрии формы чаши и участка. Новизну и индивидуальность придают различные аксессуары в виде живых или искусственных цветов и деревьев, травы, тропинок, посыпанных мелким камнем, различные скульптуры и стилизованные элементы. Иногда одна или несколько деталей  могут изменить внешний вид бассейна, подчеркнуть ваш характер, определить Ваш стиль, Ваш неповторимый образ.


·        Подсвечники, горки, различных конструкций, шезлонги, лежаки, шахматные столики, качели, водопады и фонтаны создадут приятное время провождения после напряженного трудового дня.
·       
Большую роль в оформлении дизайна помещения для бассейна играет  то, как сделаны чаша бассейна и потолок помещения. Потолок должен быть не только красив, устойчив к влаге, но и безопасен. Продуманы вентиляционные отверстия.

·        Освещение придает помещению незабываемый эффект. Подсветка может идти со дна бассейна, стен, потолка и дополнительных аксессуаров. Главное, что бы соблюдалась техника безопасности при монтажных работах. Можно добавить управление светом, предусмотреть несколько выключателей. Которые будут дублировать друг друга. При помощи света и музыки можно создать прекрасное место для релаксации.

    
 тел. +7 964 909 69 60
 E-mail: poolovs@gmail.com